пятница, 27 сентября 2013 г.

Шкатулка "Сиреневое настроение"

Ура! Наконец-то доделала шкатулку для мамы в подарок подруге. Опробовала новую технику создания тонких, деликатных потертостей. И научилась добиваться полупрозрачности слоев краски. Получилось очень необычно. Обязательно расскажу об этом в моих мастер-классах.

На этой шкатулке использованы: трафаретная техника, состаривание с помощью потертостей, патинирование. Распечатка на рисовой бумаге не такая яркая, что дополнительно создает ощущение "пожившей" работы, с историей. На таких изделиях никогда не использую глянцевые лаки, они дают неестественный для этого стиля блеск. Только матовый или полуматовый для создания особой шелковистой фактуры поверхности.

Внутри у шкатулки четыре отделения. Предполагается, что использоваться она будет для хранения украшений, поэтому внутреннюю часть можно дополнительно декорировать бархатом или мягкой тканью. Это уже полет фантазии.





2 коммент.:

ТТатьяна (Татьяна Ковалева) комментирует...

Какая красота.Как сейчас не хватает весеннего цветения и высокого голубого неба. Удачно подобран цвет шкатулки, идеальное продолжение картинки. Понравились деликатные потертости. Саша, ты лессировку применяла?
Буду ждать МК, с удовольствием поучусь.

Александра Додонова комментирует...

Таня, спасибо огромное!
Лессировки здесь нет, здесь маленькая хитрость, как раз по ней сейчас готовлю МК на новой работе :) Скоро появится :)

Отправить комментарий